Итак, многих интересует такая тема как После химии очень плохо. В сети об этом много всякой информации. Чтобы избежать всяких домыслов и ошибок разберем этот вопрос по полочкам.
Известно, что в среднем человек может терять до ста волосинок в день, и это считается нормой. Средняя продолжительность жизни волоса около трех лет. Девяносто процентов волос находятся в стадии развития, После химии очень плохо, а остальные десять процентов в стадии деградации, приводящей к выпадению.
На их месте вырастают новые.
Если ваши волосы потеряли былую пышность, блеск, стали тоньше и выпадают больше, чем обычно, следует обратиться к трихологу. Причины выпадения могут быть различными.
В первую очередь, стрессы дома или на работе. Если вы часто нервничаете, вы наносите незамедлительный вред волосам.
Они теряют блеск и здоровье.
Если стресс был единожды, они постепенно восстановятся.
При постоянном нервозном состоянии, кровеносные сосуды, расположенные на голове, испытывают недостаточное кровоснабжение, приводящее к выпадению. Облысение может начаться по причине пониженного иммунитета, После химии очень плохо.
Частые заболевания становятся причиной облысения. Существует другое название облысения это алопеция.
Лечение лучше начать незамедлительно, поэтому не оттягивайте визит к трихологу.
Алопеция может возникнуть изза неправильной диеты или несбалансированного питания. Неправильное питание приводит к снижению уровня железа в организме. Недостаток витаминов, которые поступают в организм вместе пищей, также является причиной алопеции.
Алопеция чаще всего встречается у мужчин. Наиболее распространенной формой облысения является андрогенная алопеция, лечение которой в домашних условиях народными средствами невозможно. Андрогенная алопеция связана с уровнем мужских гормонов.
У мужчин алопеция появляется в большинстве случаев на макушке и на линии роста волос, потому что фолликулы, чувствительные к наличию андрогенов мужских гормонов в крови, расположены в этой области.
У женщин чувствительные фолликулы распределены по всей поверхности головы.
.jpg)
Комментариев нет:
Отправить комментарий