Ну чтож, многих интересует такая тема как Средства для тонирования волос. В интернете об этом много всякой информации. Чтобы избежать всяких домыслов и ошибок разберем этот вопрос подробнее.
Я же прекрасно понимала, что вс очень индивидуально. Мо мнение нужно мыть волосы по мере загрязнения. Если на следующее утро после мытья волосы жирные, нужно их мыть. Если выглядят свежими и нет дискомфортных ощущений, то можно не мыть. А мою я их раз в два дня помоему совершенно нормально.
Тут еще и длинна волос играет роль. Лично я не могу ходить с жирной головой, второй день волосы еще ок, но третий нет уж, увольте, ядаже в походах умудряюсь их вымыть.
Очень завидую тем, укого грива не требует частого мытья.
Но для меня это такой приятный ритуал мою каждый день могу не помыть в выходные, если знаю что проведу эти дни дома, или если маслянная маска на волосах, или если помираю! Когда были волосы короткие мыла раз в 3 дня, с каре мою через день, когда были длинные 2 раза в неделю, было время, когда каждый день мыла, Средства для тонирования волос. Всетаки все индивидуально.
У меняесть подружка, она моет голову каждый день не от того, что они жирнятся, Средства для тонирования волос, а иначе волосы не лежат, не держат укладку. Когда я ей заплетаю косы у нее каре, она ходит с ними неделю и безумно счастлива, что не моет головы каждый день. Чем же голова заслужила такое пренебрежительное отношение к себе? Кожа головы, как и кожа на других участках тела, выделяет жир и пот, к ней липнет пыль и грязь.
Все это забивает поры и не дает луковицам нормально функционировать, отсюда и выпадение волос. Это закономерно. Не пойму, почему девушки с подобным типом кожи головы этого не понимают.
Когдато одна опытная парикмахер мне дала дельный совет, которому я следую по сей день. Шампунем мы моем голову и корни волос, остальная длина прекрасно очищается той пеной, которая стекает с головы.
Таким образом вы и корни очистите, и не пересушите длину. Прекрасная статья! Очень много полезного, хотя сама мою голову раз в 4 дня.
.jpg)
Комментариев нет:
Отправить комментарий